01/06/2015

Изменения на сайте улучшения, исправление дефектов

Neo
Администратор
Благодарил (а): 293 раза

01/06/2015

Сообщение Neo » 31 май 2016, 12:01

Начиная с указанной даты начнет работать новая функция форума : "автоматические каникулы" - при превышении порога предупреждений от супермодераторов. Лимит на данный момент установлен в 2 (два) предупреждения.

По результатам голосования : тык максимальный срок каникул не может превышать 7 дней, поэтому для "автоматических каникул" установлен компромиссный срок в 3 (три) дня. По истечении 7 дней накопленные предупреждения "сгорают".

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
PS.

При попытке входа на форум, участник будет видеть следующее сообщение :

Пример.

Вам закрыт доступ к конференции до 03 июн 2016, 12:13.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: Систематическое нарушение правил

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.
ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ - ЛЮБОПЫТСТВО. НО ЛЕКАРСТВА ОТ ЛЮБОПЫТСТВА НЕТ

WaterRose
Cупермодератор
Благодарил (а): 412 раз

01/06/2015

Сообщение WaterRose » 31 май 2016, 19:05

3 дня это неплохо.
-----------------------------------------------
Платон мне друг, но истина дороже...

Dimoo7
Житель форума
Благодарил (а): 112 раз

01/06/2015

Сообщение Dimoo7 » 01 июн 2016, 22:36

Neo писал(а):Источник цитаты При попытке входа на форум, участник будет видеть следующее сообщение :

было-бы неплохо если-бы наказание видели все участники форума :good3:
Слово не воробей. Вылетело - береги скворечник!

WaterRose
Cупермодератор

01/06/2015

Сообщение WaterRose » 01 июн 2016, 23:02

Dimoo7, а это не вид буллинга? :) ну начудачил человек, а все это видят- какой он наказанный.

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 515 раз

01/06/2015

Сообщение Люлёк » 02 июн 2016, 09:39

Dimoo7 писал(а):Источник цитаты было-бы неплохо если-бы наказание видели все участники форума

лучше не надо,на этом форуме другая специфика и мало пользователей.

Dimoo7
Житель форума

01/06/2015

Сообщение Dimoo7 » 02 июн 2016, 10:23

WaterRose писал(а):Источник цитаты Dimoo7, а это не вид буллинга? :) ну начудачил человек, а все это видят- какой он наказанный.

интересный такой принцип "не выносить сор из избы", всё шито-крыто(подтирать за нашкодившими) и молчать. Только нашкодившим как то пофиг будет, если никто не увидет то можно спокойно продолжать дальше.
Люлёк писал(а):Источник цитаты лучше не надо,на этом форуме другая специфика и мало пользователей.

Потворствуя нарушителям можно только оттолкнуть других участников.

Melissa
Знаток
Благодарил (а): 94 раза

01/06/2015

Сообщение Melissa » 02 июн 2016, 10:33

А вообще, кто у нас тут любит шкодничать? :dirol: Насколька я знаю, то только один участник - Викар... Прям такой большой секрет :dirol: ... Я его оскорблениям даже не особо придаю значение... Ну начудил человек, сам того не помня... :grin:
Real Ireland Изображение

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 515 раз

01/06/2015

Сообщение Люлёк » 02 июн 2016, 10:39

Dimoo7 писал(а):Источник цитаты Потворствуя нарушителям можно только оттолкнуть других участников.

потворствовать нельзя,тем более если люди никого не обижающие никогда из-за этого уходят.под другой спецификой я имею ввиду,обоснованные подозрения,что администратор покрывает своих политических соратников и преследует политических противников, что и стало всем видно с прозрачностью наказаний.надо у АБЦ поинтересоваться сначала насколько технически трудно прозрачность сделать,этож опять ему работка наверное. я боюсь что это будет ещё один повод для конфликтов в ограниченном пространстве..

Neo
Администратор

01/06/2015

Сообщение Neo » 02 июн 2016, 11:35

Dimoo7 писал(а):Источник цитаты интересный такой принцип "не выносить сор из избы", всё шито-крыто(подтирать за нашкодившими) и молчать.

Скорее "принцип не навреди" и желательно обсудить на конкретном примере, чтобы было понятно.

Пример 1. Два участника взаимно обменялись колкостями. Вопрос - что делать ?

Имхо, удалить сообщения обоих, т.к. не так много участников, чтобы это было трудно сделать, а на форумах где тысячи участников проще их забанить. При этом в первом случае, как правило, конфликт стихает, во втором, будет продолжаться и приобретать новых сторонников с обеих сторон.

Пример 2. Один или более участников травят жертву. Вопрос - что делать ? Здесь возможны варианты: жертва совершенно невинный и безобидный человек, но "волки" хорошо знают жертву и бьют по больным местам, что внешне выглядит как обычная переписка. Администраторы, модераторы не знают всех нюансов и для этого существует обратная связь. Личные выпады на участника , если это вызывает у него отрицательные эмоции, пресекаются. Опять же у каждого свой уровень толерантности, кто-то может спокойно пропустить "нах", что формально матом не является, а у кого-то будет нервный срыв. Если "нах" относится к конкретному участнику и у него это вызывает отрицательные эмоции, то это будет пресекаться. Сложнее случаи когда жертва травли и сама не прочь поучаствовать в травле других.

Dimoo7 писал(а):Источник цитаты Только нашкодившим как то пофиг будет, если никто не увидет то можно спокойно продолжать дальше.

Мне кажется, что публичная порка вряд ли изменит человека, и если поставить вопрос ребром: "Хотели бы Вы, чтобы Вас выпороли публично ?" - 99.99% людей ответит - "нет".

За грубые нарушения предусмотрены последствия, как-то отлучение от форума на время или на неопределенный срок в исключительных случаях.

Dimoo7
Житель форума

01/06/2015

Сообщение Dimoo7 » 02 июн 2016, 12:50

Melissa писал(а):Источник цитаты А вообще, кто у нас тут любит шкодничать? Насколька я знаю, то только один участник - Викар...

как-то вы про себя забыли...

WaterRose
Cупермодератор

01/06/2015

Сообщение WaterRose » 02 июн 2016, 13:05

Dimoo7, я о том, что удалять посты/ставить предупреждения и короткие отлучения- надо за заслуженное. Но зачем это выставлять публично, что ай-ай пользователя сейчас на 3 дня отправили отдохнуть- допрыгался!

Dimoo7
Житель форума

01/06/2015

Сообщение Dimoo7 » 02 июн 2016, 13:23

WaterRose писал(а):Источник цитаты Dimoo7, я о том, что удалять посты/ставить предупреждения и короткие отлучения- надо за заслуженное. Но зачем это выставлять публично, что ай-ай пользователя сейчас на 3 дня отправили отдохнуть- допрыгался!

так если никто не увидит то и получится что человек и не наказан за свои "вольности",как с этим быть?
у народа будет складыватся мнение что нарушителю всё сходит с рук и он очередной "любимчик", которого покрывают.

Neo
Администратор

01/06/2015

Сообщение Neo » 02 июн 2016, 13:46

Предупреждения видны под аватаркой.

Предупреждения: 2 (когда они есть, когда предупреждений нет, то и сообщения о предупреждениях нет)
Контактная информация:

Кроме того, за серьезные нарушения пользователь отлучается от форума и информация отображается в разделе "Изменения на сайте".

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Dimoo7 писал(а):Источник цитаты так если никто не увидит то и получится что человек и не наказан за свои "вольности",как с этим быть?

Удаление сообщений видно, предупреждения - видны, чего нет так это список участников на "каникулах". Можно доработать.
Желательно модераторам пользоваться следующими тегами для профилактики:

Не по теме
offtopic

! Сообщение из: Neo
mod

WaterRose
Cупермодератор

01/06/2015

Сообщение WaterRose » 02 июн 2016, 13:54

ага знаю этот тэг.(кстати, очень красивый :) для своих целей) будем стараться.

Вернуться в «Изменения на сайте»