Среднее образование

Высшее образование, языковые курсы, повышение квалификации и тп

Модератор: WaterRose

Дженифер
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Re: Среднее образование

Сообщение Дженифер » 20 мар 2016, 18:24

WaterRose писал(а):
► Показать

Просто таки настоятельно запихивали.
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

WaterRose
Cупермодератор
Благодарил (а): 412 раз

Среднее образование

Сообщение WaterRose » 13 апр 2016, 19:21

Хотела сказать, но забылось, а вдруг кому пригодиться.
Дженифер, вам повезло и это хорошо. Департамент образования совсем дурной, если вам они найдут любое место, а вы отказались, то по их полиси могут не дадут оплату домашнего обучения. На будущее родиителям, чтоб знали на всякий случай и придумывали как и почему не пойти в ту школу :)...
-----------------------------------------------
Платон мне друг, но истина дороже...

Дженифер
Модератор

Среднее образование

Сообщение Дженифер » 14 апр 2016, 03:08

Дык, нам и не дали после НГ учителя.
Я б вообще советовала по возможности не обращаться в департамент.
Толку от них практически никакого.
Как говорится " спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Как нам сказали : с сентября по январь дом обучение идёт автоматом, если был отказ по школам, а вот после января они " запихивают " детей куда угодно, чтобы не платить учителям и надо кучу " доказательств ",чтоб продлили дом.обучение.
Если есть хоть какая то самая плохонькая Школа в " пределах видимости" и нет из неё отказа , то дом обучение НЕ дадут. Причём второй раз дают только с НГ по Пасху. А с Пасхи и до конца года заново нужно собирать документы.
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Melissa
Знаток
Благодарил (а): 94 раза

Среднее образование

Сообщение Melissa » 21 апр 2016, 21:08

Завтра у дочки Sport Day в школе...Никаких уроков :dirol: ...С утра Fun Run...потом всякие игры...Ну всё вроде хорошо, но надо платить 5е....???... Вот спрашивается за что? Мне вроде как и не жалко...ну, я тут подумала, что 5е с 1000 учеников получается 5000е... Так понимаю на нужды школы... :dirol:
Real Ireland Изображение

Neo
Администратор
Благодарил (а): 293 раза

Среднее образование

Сообщение Neo » 22 апр 2016, 10:17

Melissa писал(а):Источник цитаты Завтра у дочки Sport Day в школе...Никаких уроков :dirol: ...С утра Fun Run...потом всякие игры...Ну всё вроде хорошо, но надо платить 5е....???... Вот спрашивается за что? Мне вроде как и не жалко...ну, я тут подумала, что 5е с 1000 учеников получается 5000е... Так понимаю на нужды школы... :dirol:

5е это по-божески. В лотереях школьных участвуете ? :grin:
ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ - ЛЮБОПЫТСТВО. НО ЛЕКАРСТВА ОТ ЛЮБОПЫТСТВА НЕТ

Melissa
Знаток
Благодарил (а): 94 раза

Среднее образование

Сообщение Melissa » 22 апр 2016, 10:20

Neo писал(а):Источник цитаты

5е это по-божески. В лотереях школьных участвуете ? :grin:

Я нет...а так да, дочка какие-то хамперы на Кристмас со школы притаскивала...типо, выиграла... :dirol:
Real Ireland Изображение

Vicar
Знаток
Благодарил (а): 232 раза

Среднее образование

Сообщение Vicar » 22 апр 2016, 21:54

Melissa писал(а):Источник цитаты типо, выиграла...

Подозреваете, что таки спи..дила ?.. :dirol:
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы.

WaterRose
Cупермодератор

Среднее образование

Сообщение WaterRose » 24 апр 2016, 11:55

Дженифер писал(а):Источник цитаты Дык, нам и не дали после НГ учителя.
Я б вообще советовала по возможности не обращаться в департамент.
Толку от них практически никакого.
Как говорится " спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Как нам сказали : с сентября по январь дом обучение идёт автоматом, если был отказ по школам, а вот после января они " запихивают " детей куда угодно, чтобы не платить учителям и надо кучу " доказательств ",чтоб продлили дом.обучение.
Если есть хоть какая то самая плохонькая Школа в " пределах видимости" и нет из неё отказа , то дом обучение НЕ дадут. Причём второй раз дают только с НГ по Пасху. А с Пасхи и до конца года заново нужно собирать документы.

Да, я НЕНАВИДЕЛА департамент образования. Нам дали домашнее обучение до школы по диагнозу аутизм. Дитю в 3 года. Департамент образования меня достал. 4 раза в год оформлять все бумажки(четвертый раз июль аутичным детям), изначально самой неизвестно где искать учителя, самой получать огромные деньги и считать часы/дни платить учителю, в департамент образования подавая на сумму, самой всё считать пересчитывать минус каникулы и банк холидэи сколько они должны заплатить иначе они опять насчитают с ошибками с потолка и прийдётся считать и тыкать, а им уже это не нравится, когда в ошибку тыкают и потом можно будет несколько раз одно и тоже доказывать-считать. И это всё на фоне ментально инвалидного ребёнка, который поведенчески был особо тяжек именно в этот период до 4 лет и параллельно нужно вышибать кучу специалистов и самой с ним нон-стоп работать. Мне казалось, что система намеренно надо мной просто издевается!
Когда сын пошёл в школу я вздохнула с облегчением.

WaterRose
Cупермодератор

Среднее образование

Сообщение WaterRose » 24 апр 2016, 12:01

а ещё они с меня требовали tax clearance certificate, мол не дадут ребенку! домашнее обучение если мы не предоставим, что у нас нет налоговых долгов. Интересно как это связано?!
Наша налоговая отказывалась давать такой сертификат, так как муж тот период был уже сокращен и стоял на безработице, а не работал.
И наша учительница, через свою родственницу в другом уезде! оформила нам этот сертификат, мы потом 4 года раз в году его получали :)

Дженифер
Модератор

Среднее образование

Сообщение Дженифер » 25 апр 2016, 10:12

WaterRose писал(а):а ещё они с меня требовали tax clearance certificate, мол не дадут ребенку! домашнее обучение если мы не предоставим, что у нас нет налоговых долгов. Интересно как это связано?!
Наша налоговая отказывалась давать такой сертификат, так как муж тот период был уже сокращен и стоял на безработице, а не работал.
И наша учительница, через свою родственницу в другом уезде! оформила нам этот сертификат, мы потом 4 года раз в году его получали :)

Жуть!!! Я так и поняла , после беседы с представителем департамента образования, что отбор на работу туда только сволочные натуры проходят . Вот Он ( менеджер) сидел и наглую говорил, что "не даст в обиду своего подчиненного( который обязан был нам помогать, а ничего для этого не делал)", но при этом утверждал ( со "знанием дела"!), что мол " все должны уметь трудности проходить и ваша обязанность как родителей заставить ребёнка ( в 12 то лет???!!!!) пройти через трудности."
Спрашивается , что ж он своего подчиненного ( меж прочим здоровый мужик лет под сорок!) так оберегает от " трудностей"??!
Значит ребёнка ( девочку) ему НЕ жалко, а сорокалетнему коню " зад" прикрывает???!!
Прости, Розочка, но у меня уже накипело по отношению к этому чертовому " департаменту".

WaterRose
Cупермодератор

Среднее образование

Сообщение WaterRose » 25 апр 2016, 14:48

Дженифер, Ничего, я имела дело с департаментом чуть больше года и было это уже 5лет назад, а меня от них до сих пор трясёт аж жуть. За каждую лишнюю компейку удавятся, ищат причину не платить. У них бы сошал так работал.

Дженифер
Модератор

Среднее образование

Сообщение Дженифер » 27 апр 2016, 08:30

WaterRose писал(а):Дженифер, Ничего, я имела дело с департаментом чуть больше года и было это уже 5лет назад, а меня от них до сих пор трясёт аж жуть. За каждую лишнюю компейку удавятся, ищат причину не платить. У них бы сошал так работал.

Я тоже довольна , что избавилась от их присутствия в жизни моей и моего ребёнка .

Вернуться в «Учеба»